День памяти св. Феодора Тирона

В течении первой седмицы Великого Поста в нашем храме настоятель иерей Сергий Самохин совершил две литургии Преждеосвященных Даров. Одна из них была в среду 4 марта, вторая в пятницу 6 марта.

Пение в эти дни совершил наш замечательный хор, в будничном составе: Кладвия, Анна и Димитрий. Совершению Богослужения способствовали: Нина Николаевна (канонарх, уставщик и чтение), Александр (алтарь, чтение) и Антоний (алтарь, чтение). Фотоснимки любезно предоставила Людмила (в данной статье за 6 марта).

Кроме Богослужения отец настоятель совершил чин благословения колива и молебный канон святому Феодору Тирону, память которого совершалась 6 марта. Подробнее об этом святом и традиции колива можно прочесть в публикации (перейти по ссылке) Сестринской общины с. Березняки. После молебного пения все присутствующие собрались за общим столом, где их ожидало традиционное коливо и чай.