Литургия в неделю о Закхее

2 февраля 2020 года иерей Сергий Самохин совершил Божественную литургию, после которой был совершен благодарственный молебен Господу Иисусу Христу. Накануне вечером было совершено вечернее Богослужение. Пение в Смоленском храме возносилось под управлением регента Наталии.

Богослужение проходило в Неделю о Закхее, в день преподобного иеромонаха Евфимия Великого. Евангельским чтением о Закхее предваряются подготовительные недели к Великому Посту.

«Веселись, пустыня нерождающая, возрадуйся, не мучившаяся родами, ибо умножил тебе детей муж стремлений духовных, благочестием их насадив, воздержанием воспитав к совершенству в добродетелях. Его мольбами, Христе Боже, спаси души наши» (тропарь прп. Евфимию Великому)

Так же после совершения молитвословий отец настоятель провел небольшое собрание с преподавателями Воскресной школы прихода. На котором обсуждались дальнейшие перспективы развития и были поставлены задачи.