Встреча с родителями в школе с.Сокол

Иерей Сергий Самохин 25 января 2020 года встретился с директором и родителями учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа» с. Сокол.

Настоятель Смоленского храма Южно-Сахалинска провел встречу с директором МБОУ СОШ с.Сокол Эрой Дмитриевной И в рамках обсуждения «Основ религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), введённого Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную практику (4-й-5-й классы средней общеобразовательной школы) в качестве федерального образовательного компонента в рамках образовательной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России»  с 1 сентября 2012 года.

После общения с Эрой Дмитриевной отец настоятель был приглашен на собрание родителей учащихся 4-х классов. После вступительного слова директора выступил батюшка, рассказывая о учебном модуле комплексного курса ОРКСЭ — «Основы православной культуры»(ОПК), одном из 6-ти предложенных родителям вариантов.

Базовая часть выступления была посвящена темам предстоящих занятий. На некоторых из них отец Сергий останавливался подробно, объясняя важность духовных ценностей в воспитании подрастающего поколения.

Родители тепло отзывались о православном модуле ОРКСЭ. После собрания батюшка обсудил возможность проведения экскурсий в православном храме для учеников.